Лифт және эскалатор электрмеханигі

3W07321001
4989 қаралым

Сипаттама

Электромеханик по лифтам и эскалаторам - специалист, который осуществляет техническое обслуживание и ремонт лифта и эскалатора.

Электромеханик по лифтам и эскалаторам в зависимости от уровня и характера квалификации осуществляет осмотр, проверку и пуск лифта, эскалатора к пуску, пуск в работу и управление в штатном режиме или при нештатной ситуации. А также выполняет техническое обслуживание и ремонт, проводит текущий ремонт эскалатора, лифта, допуск специализированных бригад для выполнения работ на эскалаторе, контроль выполнения работ.

Зарплата зависит от места работы, уровня квалификации и опыта. В среднем для начинающего специалиста 100 тыс.тг.

 Для успешного обучения по данной квалификации и дальнейшей работы студент должен иметь знания в области физики, математики, черчения.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  5-7 лет.

Плюсы данной профессии в востребованности. Возможен карьерный рост, повышение разряда.  Электромеханик по лифтам и эскалаторам требуется по многих местах, где необходимо ускорить и облегчить перемещение людей и грузов по этажам. При необходимости электромеханик по лифтам и  эскалаторам может овладеть и выполнять работу по родственным профессиям.

Для успешной работы мастеру потребуется ряд личных качеств: внимание, аккуратность, логическое мышление, моторика рук, оперативная и долговременная память, повышенная ответственность и стрессоустойчивость.

Минусы данной специальности заключаются в возможных рисках для здоровья: т.к. лифт является тpaнcпopтным cpeдcтвoм пoвышeннoй oпacнocти: возможны случаи производственной травмы.

Молодой специалист этой области должен знать, что нужно быть готовым к сложной работе, высоким требованиям к знаниям и технике безопасности. Это ответственная, важная и сложная профессия.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Емтихансыз. Әңгімелесу

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

Выпускники техники-теплотехники чаще всего трудятся на промышленных предприятиях, организациях и учреждениях, предприятиях общественного питания, учебных заведениях, больницах, гостиницах и жилых домах, торговых центрах.

Бізді қалай таба аласыз

8(72156)52222
shah-tehn@krg-edu.kz
г.Шахтинск, проспект Абая 9
https://shtk.mycollege.kz/